富农智库 · 关注惠州民生

请管管客运站的计程车拒载现象

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

已经很多年了,无论是旧汽车站,还是新汽车站。门前都有一堆计程车在拉客,近的地方不去,远一点的漫天要价,不打表,明目张胆拒载。这是违反计程车公司规定的。而且没有拉到客,他们就占用道路,一动不动,车和拉客人员把道路挤满。能不能严格管控一下这些人,客运站是我市的迎客大门,如此行为有损文明城市的形象!
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市交通局

网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN