富农智库 · 关注惠州民生

惠城区横江一路33号饲养大量鸡群,周边环境受到影响

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

惠城区横江一路33号私家大院里,私自饲养了大量鸡群,周边臭气熏天,一到天热情况更是严重。而周边商铺多,客流大。市一中初中部就在旁边,周边又多学生午托晚托,如果发生禽流感就更是严重。希望有关部门管理一下,为了周边居民和学生的身体健康,周边的整洁市容,清新空气 ,良好环境。
受理者:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
操作人员:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市城乡管理和综合执法局

尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN