富农智库 · 关注惠州民生

外地务工人员子女入学问题

发件人:匿名
发件时间:2019-02-26
发件类型:咨询

咨询内容

您好:我来惠州工作已有几年,并于2016年底与人合伙开了一间科技有限公司。现想咨询我女儿将于2019年7月小学习六年读完,毕业,想知道能否入学到惠城区的学校来?如果可以,要怎么办理?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-02-28

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN