富农智库 · 关注惠州民生

马安镇中寮小组土地征收情况

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

你好,有几个问题需要提问:1.五分、豆腐干地块属于双寮村中寮小组的俗称“飞地”原是村中的草地,此地块的面积总共是多少?2.听说房地产商征收了该地块,不知道该地块的土地编号是多少呢?3.在2017年的时候村里跟秋谷印象集团签了村企合作开发协议,有秋谷印象集团出资,中寮小组出地,共同开发此地块,村民可以分到该地块20%的房产,不知为何最近就有传言开发商已经征收了该地块,并且征收资金共五千多万已经到了村账户上?是否属实?如果此地按照这样的方式被征收,就是按照两百多块钱一平方被开发商征收了,村民的利益该怎么办?请相关部门一一解答好吗?
受理者:惠州惠州市自然资源局
操作人员:惠州惠州市自然资源局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市自然资源局

您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN