富农智库 · 关注惠州民生

无医德医生护士

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

您好,我要投诉上排妇幼保健院,我小孩今年上初中,昨天下午过敏,在社区医院看了医生,打了屁股针也开了扑而敏药,但半夜2点多又开始全身过敏,我就带他去上排保健院,接待我的是一名护士,她看我儿子十多岁,她跟我说晚上她们医院超过14周岁的不看,叫我去中心医院,我就问她哪里的规定保健院不治疗14周岁的孩子,我要投诉,护士听到我这样说,就说打电话叫医生来看,然后来了一个短头发的女医生,一脸没睡醒黑着个脸,拿了我小孩的病历,对我说,我也是开这些药给你小孩的,跟社区医院开的一样的扑而敏,我说这些药小孩吃了没用,能不能换种药,或者帮他打支屁股针,那个医生说没有其他药,而且打屁股针有激素,说来说去就是不肯治疗,后来没办法,只能带着小孩走,这样的医生和护士一点医德都没有。
受理者:惠州市卫生局
操作人员:惠州市卫生局
回复时间:2019-03-06

惠州市卫生局

您好!您的来信收悉。首先感谢您对我们工作的关心和监督。按照《信访条例》规定的“坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时,就地解决问题与疏导教育相结合的原则”,您标题为《无医德医生护士》的来信,建议由信息中心转惠城区卫生和计划生育局调查处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN