富农智库 · 关注惠州民生

河道污染,养猪场排污

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:投诉

投诉内容

罗阳镇东坑村陈塘有人养猪,污水排放,已经污染到我们下游村庄的河道,原来的清澈河水,变成了臭水沟。望有关领导关注
受理者:惠州罗阳街道办事处
操作人员:惠州罗阳街道办事处
回复时间:2019-03-06

惠州罗阳街道办事处

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN