富农智库 · 关注惠州民生

关于东华路71号公安宿舍楼过户问题

发件人:匿名
发件时间:2019-02-17
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导!新年好!我是东华路71号公安宿舍楼的一户业主,因个人原因想出售公安宿舍的房产。17年10月时前去丽景豪庭旁边的房产交易所过户,被告知房产不能过户,前台要我去国土资源局去咨询,去到国土资源局后,办公人元告知因为国土证在县公安局没有上缴不能过户,然后要求到回房产交易所8楼去查档复印,查到后又到回国土资源局,告知已经受理。就这样我就开始了长达2年的咨询之路,去咨询的次数已经几十次了。每次都是房产交易所和国土资源两边互踢皮球,我实在是心力交瘁了。希望领导能帮我解决下过户问题!最后祝大家新年好!
受理者:惠州惠东县国土资源局
操作人员:惠州惠东县国土资源局
回复时间:2019-03-06

惠州惠东县国土资源局

林日添网民: 关于您反映的问题收悉,您所反映属于我县存在的楼盘问题,近期我局已按照县政府的部署,出台了解决全县楼盘问题的有关规定,待县政府常务会议审定后颁布实施,请您耐心等候。 感谢您的理解与配合!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN