富农智库 · 关注惠州民生

咨询办教育培训机构相关事宜

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

袁局长您好,现向贵局咨询惠阳区教育培训机构设立申请的相关条例。本人为中山大学的本科生,我们团队现拟在惠阳区创业做教育机构,请问申请条件和国家的法律法规是否一致,有没有什么地方性特色的政策要求,因为在市教育局官网上并没有找到相关资料,故向局长您咨询,如果有相关条例可以告知我吗,我将十分感谢。同时现行的关于大学生创业教育事业和信息技术产学研创新孵化方面是否有优惠政策,可以帮助我们团队的更好为惠州市教育产业创新和产学研孵化做出贡献,我们将致力于打造一个具有惠州特色的创新的教育产业生态,希望能得到贵局的帮助,谢谢!最后,对局长您和贵局工作人员能抽空回答我的咨询表示衷心的感谢!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市教育局

根据属地管理原则,请转惠阳区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN