富农智库 · 关注惠州民生

关于惠州市十一小南校区

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

你好!请问惠州市十一小南校区是否属于市直属?今年南校区会在秋季招生吗?今年惠州统招教师会把南校区纳入招聘范围?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市教育局

根据属地管理原则,请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN