富农智库 · 关注惠州民生

教育补贴

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

局长您好!我是低保帮扶家庭,我老婆是一级残疾,我去年已经填写上交了申请表,为什么到现在还没有补贴呢?到底有没有教育补贴呢?为什么别人又有,是什么原因呢?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市教育局

已与来信人电话了解,请转龙门县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN