富农智库 · 关注惠州民生

关于田家炳中学门禁制度与留宿问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

在田家炳换了校长后实施了门禁制度,这本无什么问题。但在学生留宿期间饭堂与小店是不营业的,手机是不允许带的,外卖是不允许拿的,但问题在于学校也是不允许出门的,那让我们学生怎么解决温饱问题?而且在3月3日下午高三学生需要自行步行去对面的东高学校参加模拟听说考试,可在出校门时,保安说不允许出去,需要准考证,而有些同学的准考证是老师在东高学校门口统一发放的,而且快到入场时间了,我们与保安解释,得到的回应是“你们考试是你们的事,学校规定不能出就是不能出。”如果这是发生在几天后正式的高考英语听说考试的话有可能会误了学生时间,影响学生心情。而且当日下午是住宿生的返校时间学生进出应视为正常,而不是紧锁大门。
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN