富农智库 · 关注惠州民生

偷排水

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

富盟运动器材惠州有限公司,在惠阳新圩塘吓产经小学后面,每天晚上偷排水,很臭,希望市领导关注
受理者:惠州惠州市生态环境局
操作人员:惠州惠州市生态环境局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市生态环境局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市生态环境的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠阳区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN