富农智库 · 关注惠州民生

关于仲恺高新区惠环创建混凝土公司的投诉

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

领导,您好! 我是广东韵腾激光科技有限公司的,是仲恺高新区政府引进的高新技术产业公司,主要生产激光设备等产品,是无尘化操作车间,对生产环境要求较高。旁边创建公司的搅拌车辆经过公司大门口,车多、车速快,扬尘非常严重,对我们的无尘化生产要求带来非常严峻的考验,还有道路的污水流到我公司门口,严重污染周边环境,影响公司形象,扬尘和排污现象亟待解决,恳请领导安排核实改善!谢谢!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN