富农智库 · 关注惠州民生

惠城区香榭园公交车站疑由附近一汽车修理店喷漆外排致刺鼻

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

惠城区香榭园公交站(往城区方向)油漆味刺鼻,疑是附近一汽车修理店喷漆外排所致,请核查该汽车修理店是否合规经营,是否有污染物收集处置装置。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN