富农智库 · 关注惠州民生

山语豪庭居委会用房用于志愿者服务站的方案何时实施?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

龙丰街道办事处在2019年02月21日办理关于Jzxx20190213170536688来信中回复称,位于惠城区小石壁鹅岭南路46号山语豪庭住宅小区,由惠州市新恒基房地产开发有限公司建设,属万林湖社区居委会管辖范围内,该小区第8号住宅楼规划安排有居委会用房。新恒基房地产开发有限公司已移交该居委会用房,该用房计划用于志愿者服务站或社工服务机构。请问该用房计划用于志愿者服务站或社工服务机构的方案何时实施?
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN