富农智库 · 关注惠州民生

关于合同制教师同工同酬的事宜

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导: 您好!万分抱歉让您在百忙之中听听我欲言又止却满怀期待的一丝想法。是的,我们都是自愿参加合同制教师的招聘的,所以我们不敢与在编老师混为一谈,这是对他们的不公平,对吧?但是呢,当我们看到国家政策的改革以及市委员提出要给我们提工资的消息的时候,我们真心热泪盈眶,心存感动。毕竟一个月5500,扣除社保公积金也就剩下3700,再除去伙食费以及住宿费水电费以外,也就剩下2000多,偶尔回一趟家又得花费一两百路费,所以总的来说一个月嘛也就剩下1800左右了。试问我敬爱的领导们如今惠州市的发展蒸蒸日上,编制教师偶尔说说绩效工资才一万多的时候,我才明白我做一年也不过是只拿到了编制教师的绩效工资而已啊。领导啊,试问关于同工同酬的提案进程怎么样,何时才能知道最终结果呢?我们都是成年人,我们能接受最坏的结果,可是我们实在受不了希望过后失望,然后又让我们有希望结果还是失望,麻烦您能让我们知道最终结果吧,让我们可以断了这个念头,让我们能重新规划未来的路。谢谢您!敬爱的领导,你们辛苦了,祝你们工作顺利,身体健康,家庭美满!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN