富农智库 · 关注惠州民生

关于中国计算机技术职业资格上半年证书发放问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的局长好:本人于2018年下半年通过了初级资格信息处理技术员考试,并已按时提交后续的资格审查资料,当时问过工作人员何时可以领取证书,回复是会ems直接邮寄给本人,开年后由于企业工作需要用到此证书,想请问一下该证书何时可以领取或者何时才会有邮寄信息?谢谢
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN