富农智库 · 关注惠州民生

关于惠城区13路公交车的投诉

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导,您好: 有以下关于市区公交车的情况投诉、建议,请予群众满意答复: 一、本人近70岁的母亲在2019年2月19日上午11点多乘坐13路公交车(车牌号:粤L 55991,渡口所往水口方向),在11点33分左右在“军分区”站准备下车,当时已有3辆公交车先停靠入站上下客,13路车排在3辆车后面等待进入站台,司机并没有开车门也没有询问提示是否有乘客需要下车。前面3台公交车驶离站台后,13路车也随即跟随驶离,并没有靠站停车。老人家见状立即跟司机说要下车,那名男司机非常不情愿的停车开门,老人因为腿脚不利索,扶稳慢慢下车,一只脚刚落地,另一只脚还在车门台阶上,司机已经关门,致使老人双肩和其中一只脚被夹,至今仍有痛感。该司机没有任何表示,随即开车离开。试问这名男司机良心何在?工作素养何在?公交车管理部门对司机的监督、考核、管理何在? 二、建议加强对21路、5路公交车的服务管理,这两条线路的不少司机喜欢猛踩油门、急刹车,对乘客的询问不理睬,而且时不时见到车厢内座椅较脏,难以体现文明服务水平。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN