富农智库 · 关注惠州民生

源东云锦2期迟迟不解压正签,退房迟迟不退。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

本人于2018年5月在源东云锦2期购置一套房,并缴纳首付款25万余元,付款当时所选房号处于在建工程抵押状态,但是开发商承诺于2018年10月之前解压正签,但是时至今日,所选房号依旧未解压,由于长时间未解压,我已于2018年11月递交退房申请,但是源东一直卡住不往下审批,到昨天,今年2月。源东完成审批,但是房管局告知,源东没有钱退给我们,我就想知道我的首付款在监管账户,为什么没有钱退给我们,这一切都是开发商的原因为什么要我们老百姓承担这样的后果?你们这些监督部门真的起到了监督的作用了吗,现在就想尽快拿到钱。恳请严局为我们当家做主。
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至仲恺区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN