富农智库 · 关注惠州民生

江北新旺路与新寮横路及新江路交叉路口增加红绿灯

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:建议

建议内容

新寮路建好之后,原来的新寮横路和新江路由断头路变成了十字路口,由于附近有个惠台学校,这两个十字路都没有红绿灯,现在几乎成要交通黑点。交通事故是两天一小事故,五天一大事故。建议政府尽快增加红绿灯。保证学生上学放学的安全。
受理者:惠州江北街道办事处
操作人员:惠州江北街道办事处
回复时间:2019-03-06

惠州江北街道办事处

尊敬的网络: 您好!来信收悉。根据您描述的路段,我办工作人员经现场查看后发现该路段属于市政路,归市公用事业局管辖。同时,该十字路口有红路灯。如您反映的是其他路段,欢迎您拨打:2808398进行反映。 感谢您的来信,谢谢。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN