富农智库 · 关注惠州民生

金龙大道改造项目施工残留铁钉在路面。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

金龙大道改造项目,中粤物流园至三环北路这段路目前已经拆掉了施工围蔽的围栏,但是拆除围栏所残留的铁钉本人早就注意到铁钉并没有清除而是直接折弯在路面上,形成凸起,给过往车辆造成不便与安全隐患。 这种野蛮施工方严重不负责任的行为,贪图方便,铁钉不应该是完全清除而不是用锤子锤倒在路面完事,给过往车辆轮胎造成的损坏敢问谁负责? 还有这段路的改造给人感觉就是豆腐渣,还有以下两个问题:1.扩宽的路面与原来的路面并没有在一个平面从而使新旧路面交界处形成了一个台阶。2.扩宽路面的井盖竟然是用水泥填平整井盖四周,而且也是实际比路面高,给过往车辆造成巨大颠簸,施工效果只能用差强人意形容。
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市公用事业局

您好!来信收悉,我们会尽快办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN