富农智库 · 关注惠州民生

社保补缴工资条问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导: 您好! 请问,补缴社保其中一项:补缴期间历年工资发放凭证(装订成本)及工资明细表(原始凭证及复印件),如由银行代发工资的,需打印补缴期间单位全体人员发放工资的银行流水,并加盖银行公章; 这个指的是补缴个人的工资还是整个企业的工资。望回答,谢谢!
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人:您好!来信收悉。社会保险关系科工作人员已于3月5日上午8:59分通过电话联系您了解情况并解释清楚相关政策。如仍有疑问,您可直接拨打社会保险关系科热线电话0752-2789225进行咨询。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN