富农智库 · 关注惠州民生

商业贷款转公积金贷款有什么要求

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

您好,我是18年10月份买的的房子,当时是二手房,没有使用公积金贷款。现在想咨询下怎么办理商业贷款转公积金贷款,需要准备什么资料,办理流程是怎样的?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-05

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN