富农智库 · 关注惠州民生

烧烤摊档时常营业到凌晨三四点引发的噪音扰民、食客打架斗殴。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:投诉

投诉内容

位于罗阳镇文广三路和商业西街交界处,一家名叫鸿记炭烤肥牛的店铺,2月份以来时常超时营业到凌晨三四点,逗留食客喝酒,容忍食客大声喧哗和摇筛盅制造噪音。这期间多次报警博罗110,这期间拨打五六次可能才出警一两次,而出警也并没有制止这个噪音问题,继续让噪音发酵,导致我本人以及小区居民2月份以来睡眠得不到保证,小区内居民怨声载道。继而3月3日凌晨两点多,已有食客发生酒后斗殴事件了,已报110.希望政府请相关部门密切关注,制止鸿记炭烤肥牛店深夜噪音扰民问题,以及深夜食客酒后斗殴问题,以免衍发成罪恶的之都。请出警告书给店铺整改,如店铺整改不了麻烦勒令停业整顿。
受理者:惠州县公安局
操作人员:惠州县公安局
回复时间:2019-03-05

惠州县公安局

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN