富农智库 · 关注惠州民生

预定二手车交了购车款,车子手续办不了,不要了而购车款不给退

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

2019年1月13日在惠州东平君上精品二手车,预定了一辆丰田雷凌9万2千,交了购车款5000块钱,由于车子一直办不了上牌和过户,一直拖到了1月31日还未能办理,我提出了车子不要了把5000块购车款退回来,但被车行拒绝了,态度坚决说一分都不能退。我想问需要怎么处理要回购车款,谢谢。
受理者:惠州惠东县府办
操作人员:惠州惠东县府办
回复时间:2019-03-04

惠州惠东县府办

该来信反映内容不属我县管辖,建议转惠城区处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN