富农智库 · 关注惠州民生

关于惠州市实验中学充电宝相关的规定

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

近日,惠州市实验中学有一项新的规定,就是学生不能携带充电宝进校园充电,甚至连充电宝被值班老师看到(并无充电行为)都要没收处理。作为学生,我个人觉得这项规定非常不合理,学校给的理由是学校电路老化,充电宝在学校充电可能会发生漏电。这个初衷是为了我们学生的安全,我并无异议,但是为何学校要连带充电宝进学校使用都不允许?学生带充电宝不是为了玩智能机,我们学生也需要用充电宝充便携台灯以及老人机等。这个规定十分影响我们学生的日常生活质量,请问有改进的余地吗?
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN