富农智库 · 关注惠州民生

投诉玛斯兰德小区物业形同虚设,收取物业费却没有服务于业主。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

惠阳淡水鼎盛广场小区由玛斯兰德物业管理有限公司管理,可是此物业管理公司无人管辖,收取物业费,物业人员毫无作为。1.公共环境卫生非常差,楼道卫生一星期打扫一次,电梯里都是狗尿臭,空中花园绿化非常差劲,简直就是狗狗大小便的场所居民扔垃圾的场所,不收拾不整理。2.酒吧保安形同虚设,小摊小贩在一楼叫卖从来不制止。夜间一楼酒吧顾客在一楼大吵大闹从来不制止,说怕挨打,其实就是物业人员的推脱之说。3.昨晚下雨一辆电动车在一楼一直叫,严重影响我休息,凌晨两点我下楼去叫保安挪一下,他都不动说不管,物业人员从来不服务与业主,最后还是报警让警察来挪走的。4.此物业公司根本就是光收取物业费却无作为,也一直没政府部门管辖,希望政府部门责令整改,并且要求那个保安给我理由为什么不挪动电动车,给我道歉。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN