富农智库 · 关注惠州民生

退房款的流程是怎么样的?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

本人购置了一套房屋,因开发商个人原因本人决定不购置此房屋,便申请退房,开发商也同意了退房申请,但款项一直未返回本人账户,开发商方面回复资金紧张暂时退不了款,我想请问一下首付款进了监管账户,是不是因开发商资金紧张就不能退款了?
受理者:惠州区规划建设局
操作人员:惠州区规划建设局
回复时间:2019-03-04

惠州区规划建设局

尊敬的网友"刘小姐": 您好!您的来信收悉。因我局无房屋销售管理职能,您咨询的退房款问题建议您向市住房和城乡建设局咨询了解。感谢您的来信,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN