富农智库 · 关注惠州民生

怎样提取住房公积金?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

各位领导好:第一个问题:有关提取条件!我是2016年开始按揭,但是现在资金紧张,想利用公积金还款。请问可否?第二个问题:有关提取流程!如果可以提取,那么需要办理好哪些手续,走什么样的流程,在什么地方可以取?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-04

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN