富农智库 · 关注惠州民生

开发商不按照图纸建设。霸占业主公共区域

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

我是惠州市马安镇富盈公馆二期楼盘业主,今天到小区量房准备装修。但是发现了二期小区8,9,10栋底下的一楼的公共区域被开发商围起说要建他们的员工宿舍。那是我们公摊的地方。应属违建。请有关部门前去了解情况及让他们拆除。谢谢。
受理者:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
操作人员:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
回复时间:2019-03-04

惠州惠州市城乡管理和综合执法局

尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN