富农智库 · 关注惠州民生

惠城区“永和苑”楼盘物业违规行为之2

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

该公司办理交楼手续时,每户只提供3张门禁卡,参考《惠州市房管局物业管理法律法规及热点问题解答-第162页第二十二条》之《惠州市物业服务收费管理实施办法》“惠州市人民政府令第72号“,物业小区实行出入证(含IC卡)管理的,应当为业主免费提供每户不少于5张、每部车辆不少于1张的出入证(含IC卡)。出入证(含IC卡)制作成本应当在本小区显著位置公示不少于7天,以接受业主的监督。请相关部门要求该物业企业予以落实!
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-04

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN