富农智库 · 关注惠州民生

博罗电信公司乱收费

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

领导,你好!本人于2017年12月在中国电信官网购买了一年的100M电信宽带套餐,宽带地址为:博罗县罗阳镇城市代号小区4A栋2006房,宽带账号:ADSLD2288082905。2018年12月宽带到期后,我已不在博罗工作,故不需要使用宽带,但是到期前后中国电信均未致电或者短信通知我需要办理销户或停机(我在清远办理的电信就会提前一个月电话通知宽带账号到期,询问是否需要续费)。在2019年3月份,接到10000号电话,说此账号已经欠费370余元,想问电信公司,我只是购买了1年的套餐,而且是预付费,且宽带到期后,已经关闭了光猫,没有产生任何流量。为何套餐到期不自动停机,而且没有通知本人去办理停机或者销户手续,而且自动按月扣费,扣费标准是怎么来的?
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN