富农智库 · 关注惠州民生

惠城富盈公馆9栋10栋架空层新增违建建筑(正在进行中)

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

局长:您好! 我是富盈2期10栋的业主,2019年3月3日发现,该小区的9栋 ,10栋 的一层楼原本是架空层,现在确发现开发商正在增加违发建筑,进度迅速,应该是抢建违法建筑,改变了住宅小区原有的科学规划和设计,破坏了住宅小区的人居环境,请相关部分核查情况,依法拆除。非常感谢!
受理者:惠州市府办网络问政
操作人员:惠州市府办网络问政
回复时间:2019-03-04

惠州市府办网络问政

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN