富农智库 · 关注惠州民生

淡水爱民路石桥派出所门口斑马线严重褪色,影响市民出行及安全

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的相关部门,现将相关事项反映如下: 一:斑马线除了指明路人过马路之外,还有提醒司机减速的作用。但在爱民路石桥派出所门口斑马线由于长期磨损,看上去已模糊不清,不仅影响行人和司机识别,给行人和车辆都造成交通隐患。 二:为方便群众的出行和安全,希望有关部门能够重新划好斑马线。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN