富农智库 · 关注惠州民生

(粤发2018)25号文沦为空调!!!

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:投诉

投诉内容

粤发2018(25)号文件广东省关于全面深化新时代教师队伍建设改革实施,其中13条明确规定:市县两级政府对跨校交流教师或农村交流教师予以补贴。目前,广东省除惠州市教育局外,大多已经执行相关文件,有地方交流的教师甚至从2018年8月开始补发交通补贴及农村补贴。为何惠州市教育局拒不执行?
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN