富农智库 · 关注惠州民生

关于东湖九区一区东平市场一带停车难的问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:建议

建议内容

尊敬的市交警支队我是住在东湖片区的有车住户,东湖区域停车问题尤其是东湖三街沿线停车难的问题。有一下几点:1,这个区域住户人口庞大,有车住户也很庞大,周边小区已经容纳不下车辆停放2,对车辆的行驶我个人是非常赞同目前的行车规定及法规,本人车辆基本都是违停罚单3,尤其是东湖区域的车辆,下班了回来小区没车位,路边划线没位置,连不能停的盲道都停满了,明知违规会被罚款,但是又能怎么办,没有车位没有位子停哪里?总不能开到西枝江吧!明知违规也没办法心存侥幸心理的违停,第二天一大早早早开车上班去。但是违停管理确实提高很多,现在没有人工抄牌了直接电子抓拍,没错我的车又违停罚款了。尊敬的交警支队,这样的违停基本每月都有,我认为不知我一辆车如此,但是怎么办?怎么解决这个问题,违规了罚款我们没意见,每天罚也没意见,车还是要停,还是要用。如此下去我们该怎么办?周边没有小区够位置,都是停的满满的目前有车位的是东湖九区的商业广场,可以停,但是自从放开停车收费停车场收费水涨船高,少则十块二十,多则五六十,我们工薪阶层交不起这个费用啊。每天下班为了找个能停车的位置兜兜转转至少半小时,碰到机会好有个划线的格子用,运气不好只能停的远远的再走路回家。没办法,这个区域到底该怎么解决停车难,单单罚款,抓拍,就能解长久以来的问题吗?正常的停车月费300左右我相信大多数车主都能够负担的起,但是现在唯一的隆生广场一个月停车下来要1000元了,真心是停不起啊。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN