富农智库 · 关注惠州民生

噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-08-02
发件类型:投诉

投诉内容

博罗县罗阳镇文广三路时代广场二楼即星派对酒巴,每晚从10点多凌晨5点多一直在放着强劲音乐,整个小区楼地动山摇,打了12369投诉说会来处理,结果吵到天亮无法入睡。这是住宅小区,为何可以开酒巴,是那个部门批准许可开业??还让不让人活,谁来为民做主?青天大老爷,开开眼!!惠州市的父母官们为民做主。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN