富农智库 · 关注惠州民生

广惠高速64公里700米处

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:投诉

投诉内容

全程按照路面标识限速,且按照导航提示,都是在限速要求内行驶,然后被告知超速。请问如此是否合法合理,路面限速告知120,行驶110?然后被告知超速,就因为隐藏测速,那么隐藏测速和路面限速标准不一致,又没有标识,车主如何得知?我们的权利怎么维护
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市交警支队

尊敬的李先生,您好!关于广惠高速64公里700米处测速问题,经高速公路一大队查询核实,由于您来信未留下联系电话和车牌号码,我们暂无法核查具体超速情况。由于广惠高速东延线弯路较多,规划设计的限速值为100公里/小时,高速公路沿线和测速点前方均设置有限速标志和测速警示。希望广大驾驶人予以理解,驾驶时注意观察标志标线,按照交通指示安全行驶。若当事人对超速处罚有异议,可通过法律途径向惠州市公安局交警支队法制办公室(地址:惠城区惠州大道东平段178号,电话:0752-2309358)申请行政复议,我们依法依规处理。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN