富农智库 · 关注惠州民生

财富公寓小区大门被物业公司私自更换成广告门

发件人:匿名
发件时间:2018-08-01
发件类型:咨询

咨询内容

2018年8月1日财富公寓小区的大门被物业私自整个换掉带有广告的门,更换前没有向业主做任何通知或出公告征求意见。由于小区未成立业主委员会,小区的事完全是物业想干什么就随心所欲,真正要维修保养的事就一直拖处理,安装广告有收入的就看到马上落实有,这样的管理真是无奈。为了增加广告收入,竟然在不做公告和通知业主就私自把整个大门换掉做成广告的门,真是气人,当业主是空气。安装上的广告门不但遮挡了门外的视线,而且也不美观,强烈要求把这个广告去掉,广告面积约1平方,一个小区的大门装个这么大的广告面是非常不合适的,也降低了档次和生活品质,坚决反对在这个大门上装这样的广告,请相关部门来现场了解情况,恳请为小区业主解决这个问题,万分感激。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现将您来信反映的问题回复如下:针对您反映的问题,我局工作人员于2018年8月20日到现场约谈该物业服务企业负责人调查了解相关情况并提出具体要求。经调查核实,您来信反映的情况属实。我局要求该物业服务企业:要高度重视业主的合理诉求,针对业主的强烈诉求及时进行整改。该负责人表示:将严格按照我局的要求抓好该项工作的落实,将于2018年8月26日前整改完毕,严格按照物业服务合同的约定为业主提供相应的服务,努力为业主创造一个良好的生活环境。谢谢您对我局工作的信任和支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN