富农智库 · 关注惠州民生

关于平安银行问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的银监领导: 你们好!本人由于2017年投诉银行编号Jzxx201707201539057064信件。银监当时介入调查后,银行曹先生给我私下电话说 私下解决此事,并拿出银行内部工作流程单说他们搞错了,让我主动给银监打电话撤销调查,我按银行意思打了电话,银行私下保证说让我想办法还钱就行。本人于18年3月还款1100,7月还款4000。现银行不承认私下答应我的事还 要求我还利息18000多,说之前都减免了。可是银行在未告知我的情况下。在去年已经把这笔钱列为呆账至今都是。还给我说有利息?并打电话给催收公司和催收人员串通(催收电话2292650,他们说自己是惠城法院的)说就是要还这部分利息?我想请问各位领导,银行说什么就是什么吗?有没有信誉可言?把我放到呆账一放就是8个月银行在自己知道的情况下,有告诉我这些吗?我征信就是这样搞坏的。还有错不是我,我已经很积极的再配合银行人员了。可是银行在做什么?你们有多黑??看我在3月和7月努力还钱了。就反悔之前说的?还要还呆账的利息吗???有没有天理???请相关领导彻查此事。 相关附件下载: 附件1
受理者:惠州惠州银监分局
操作人员:惠州惠州银监分局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州银监分局

魏先生: 您于2018年8月13日通过网络问政平台局长信箱要求平安银行惠州分行减免您的贷款利息的诉求收悉。我分局于2018年8月20日通过电话向您了解投诉的具体诉求,您反映的诉求为“希望平安银行能按照先前员工对我做的承诺,只还剩余本金”。根据《中华人民共和国商业银行法》第七条第二款规定“商业银行依法向借款人收回贷款本金和利息,受法律保护”,您要求该行免除您的贷款利息的要求不属于我分局受理事项范围,我分局不予受理,建议您通过协商或其他法定途径解决。 专此回复。感谢您对我分局消费投诉服务工作的信任与支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN