富农智库 · 关注惠州民生

改变消防通道用途,封堵人员安全出口

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的市公安消防局领导: 草民乃惠阳区淡水街道南湖南路汇星名庭小区业主,现开发商违规将本小区1幢与2幢之间9个停车位(消防安全出口)改做商铺出租,1幢安全出口被售楼处长期占用及封堵,小区消防设施长期维护不当或无法正常使用,物业管理消防安全责任落实不到位。本小区共有800多(户)套房,现已入住超过600(户)套,近2000人住在这里,每天提心掉胆。 以上,请局领导调查,为本小区全体业主讨回公道,打通救命通道,草民在此拜谢了!
受理者:惠州惠州市公安消防支队
操作人员:惠州惠州市公安消防支队
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市公安消防支队

惠阳消防大队接到投诉后联合物业及业主到投诉现场进行核查,经实地查看,1幢和2幢之间9个停车位已做车位使用,不属于安全出口,消防栓出水压力正常,并现场并告知物业后期进一步加强安全管理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN