富农智库 · 关注惠州民生

惠东经济适用房

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:咨询

咨询内容

甘局长,你好我在五年前购买了惠东经济适用房,当初签订合同的时候有提及购房满五年后可以补地价从而进行上市交易。而现在五年已经满了,由于种种原因,需将房屋进行上市交易,但我们在相关部门咨询过后还是没有相关政策出台如何补地价事宜,从而导致现在无法进行正常过户。据我们所知,惠城区的经济适用房早就有相关政策出台从而可以正常上市交易。为什么我们惠东还一直没有政策出台呢??还请贵局回复,谢谢!
受理者:惠州惠东县国土资源局
操作人员:惠州惠东县国土资源局
回复时间:2018-08-21

惠州惠东县国土资源局

关于信访人反映的问题收悉,该问题不属我局职能范畴,建议转由相关职能部门处理,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN