富农智库 · 关注惠州民生

办理购房入户效率太低,四个月还未有结果

发件人:匿名
发件时间:2018-08-19
发件类型:咨询

咨询内容

购房入户资料在桥东派出所提交四个月,现在还未说是否审批通过,说是在市局审批,审批了四个月之久,市局打电话也没有人接,作为一对重点大学毕业在惠州2012就在惠州购房,后面又选择惠州定居,把工作也迁过来的金融行业人才,无论是学历和收入,以及其他的条件都是在为惠州做贡献,每年交个税就五万现在小孩要上学办个户口这个效率让我重新认识了惠州,没有最慢,只有更慢,有些失望,本来作为紧连深圳和广州的大湾区城市,我对惠州充满了希望,现在心里有些失望了,希望重视。
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市公安局

您好,您的来信已收悉。现将情况答复如下:经查询,您的申请7月初已批准。户政部门于8月21日通过电话通知了您,到桥东派出所领取《准迁证》。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN