富农智库 · 关注惠州民生

侵占公共用地,违章搭建,造成安全以及消防隐患

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:投诉

投诉内容

你好,在博罗县义和商业广场近段时间有人在消防通道边上竞相搭铁皮棚,也有人在绿化带上占地已用,此种现象会造成社会的不和谐,希望政府部门管管,不然就真的变得无法无天了。
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2018-08-14

惠州惠州市公用事业局

请转博罗县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN