富农智库 · 关注惠州民生

环卫处理费问题

发件人:匿名
发件时间:2018-07-27
发件类型:投诉

投诉内容

吉隆一个小加工厂的业主,从2017年开始收环卫处理費多了3分之2,吉隆镇府成立的督察队,限期內沒给环卫处理費,以安全生产为借口,强行关电,严重影响日常生产,造成经济損失,请有关領導的重視
受理者:惠州惠州市环卫局
操作人员:惠州惠州市环卫局
回复时间:2018-08-07

惠州惠州市环卫局

网友,您好。吉隆由惠东县政府管理,建议转惠东县政府。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN