富农智库 · 关注惠州民生

罗阳第一中学后面的臭水沟问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:投诉

投诉内容

罗阳第一中学后面(中园、园浦)的臭水沟,气味大,严重影响周边居民的生活,每天的恶臭让居民难以忍受,请问下县政府、县环保局、县公用事业局对臭水沟的问题能不能给解决?
受理者:惠州县公用事业局
操作人员:惠州县公用事业局
回复时间:2018-08-21

惠州县公用事业局

尊敬的网友: 您好!网民所反映的河道为县城红花沥排渠,针对该河道污染问题,经报县政府同意,我局已组织实施截污管网建设工程。目前,该工程已组织中标施工队进场清表清淤工程,计划于今年年底完工。 感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN