富农智库 · 关注惠州民生

关于残疾人征收环卫生管理费

发件人:匿名
发件时间:2018-07-29
发件类型:投诉

投诉内容

你好,请问下,环卫的卫生管理费用属于哪类型的收费。今天查到惠州市人民政府令第79号《惠州市扶助残疾人办法》,第六条第四项规定:对残疾人从事个体经营或者申办私营企业的,有关部门应当在经营场地等方面给予照顾,并按照规定免收管理类、登记类和证照类的行政事业性收费。贵市惠阳吉隆镇垃圾处理站,在我父出示了残疾证的情况下,能强行征收垃圾处理费,请问:此举是否为违法征收,如果为违法征收,是否需要退还其费用?谢谢
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-03

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,感谢您对我们环保工作的信任和对惠州环保事业的支持!您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请您向环卫部门反映此情况。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN