富农智库 · 关注惠州民生

社保断缴

发件人:匿名
发件时间:2018-08-15
发件类型:咨询

咨询内容

2012年至2013年社保断缴了八个月。续缴后,和之前的医保是累计算的,还是从新开始计算的?
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人,您好!社保续保后,医保的缴费年限可累计计算。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN