富农智库 · 关注惠州民生

离婚房子过户问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-17
发件类型:投诉

投诉内容

袁局长: 你好!我刚才打电话去咨询了关于离婚后房产证变更名字,归另一方所有,工作人员说一定要还完钱才能过户,我说网上查了不是这样操作的,她说网上是网上,实际操作不是这样。不是简单的变更房产证名字,然后去银行变更按揭手续吗??为什么要为难老百姓?烦请百忙之中回复,谢谢!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-17

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至仲恺区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN