富农智库 · 关注惠州民生

镇隆青沥公路塘角桥段损坏严重急需修复

发件人:匿名
发件时间:2018-08-18
发件类型:投诉

投诉内容

镇隆镇青沥路口到塘角中桥段,路面长期被超重车压损,路面已损坏严重,小车经过刮底盘,经常有摩托车摔倒现象。之前修路部门勉强用普通碎石修复路面,草草应对,没有修复好路面,17日傍晚一摩托车路人摔伤严重,希望相关部门重视,及时将路面修好,避免事故发生。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

您好,群众反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:关于镇隆镇青沥公路塘角桥段属X204县道,是区交通局的职责和管辖范围,建议转区交通局处理。感谢您对我镇工作的支持与理解!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN